Добавить статью

Цена ошибки переводчика

Переводческие ошибки могут привести к потере до 80% доходов у крупных международных фирм. По данным SDL International, 8 из 10 крупных фирм страдают от переводческих ошибок, которые в результате приводят к крупным денежным потерям, задержкам и даже штрафам за несоответствие квалификации.

40% опрошенных работников крупных компаний отметили, что по причине переводческих ошибок компаниям приходилось задерживать запуск новой продукции. 7% столкнулись со штрафами по причине неточного перевода материала. Очевидно, что компаниям придется вкладывать больше средств в тренинг и отбор переводчиков. Глава отдела маркетинга компании SDL, Крис Борман, заявил: "В наше время недопустимо, чтобы неточные переводы приводили к таким серьезным последствиям. С появлением новых технологий, ускоряющих процесс запуска и производства новой продукции, скорость - это ключ к успеху, а следовательно, любые задержки выливаются в крупные потери доходов."
Согласно опросу, также выяснилось что:
 - В половине опрошенных компаний существовало до 10 различных отделов, работающих над документацией;
 - Всего лишь 37% компаний планируют всерьез заняться устранением этих проблем.
"Международные компании не могут полноценно функционировать на одном языке, - добавляет Борман. - Большинство организаций до сих пор полагается на устаревшие способы корпоративных коммуникаций, что вызывает большие затраты во многих аспектах: лидерство на рынке не имеет смысла, если нет возможности нормально общаться с клиентами. Единственный способ обеспечить успех в другой стране - это общение с клиентами на их родном языке. Этот принцип должен стать основой международной политики крупных организаций. Как известно, не важно, как громко ты кричишь. Если ты кричишь на неизвестном языке, тебя все равно не поймут".

current_value: 1ttt value: Nonevvv current_value: 2ttt value: Nonevvv current_value: 3ttt value: Nonevvv current_value: 4ttt value: Nonevvv current_value: 5ttt value: Nonevvv
5 1
Станислав Терентьев 02.04.2007 00:00 изменено 06.01.2013

Комментарии
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии