Добавить статью

Начата подготовка к проведению Года русского языка в Китае

На этой неделе состоялось первое заседание организационного комитета по проведению в 2009 году Года русского языка в Китае.

Договоренность о проведении Года русого языка в Китае в 2009 году и Года китайского языка в Российской Федерации в 2010 году была достигнута во время встречи на высшем уровне в мае текущего года. Цель проекта состоит в дальнейшем укреплении дружественных отношений между двумя странами.

В совместном российско-китайском коммюнике об итогах встречи на высшем уровне в Пекине говорится, что стороны должным образом подготовят и проведут все мероприятия Года русского языка в Китае и Года китайского языка в России, создав для координации этой работы оргкомитет на высшем уровне.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что в состав российской части организационного комитета вошли пять губернаторов, руководители ряда федеральных министерств и ведомств, образовательных учреждений, депутаты Государственной Думы.

Источник: russian.xinhuanet.com

current_value: 1ttt value: Nonevvv current_value: 2ttt value: Nonevvv current_value: 3ttt value: Nonevvv current_value: 4ttt value: Nonevvv current_value: 5ttt value: Nonevvv
Станислав Терентьев 30.11.2008 00:00 изменено 06.01.2013

Комментарии
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии