Добавить статью

Драчевский о Российско-китайском комитете дружбы, мира и развития

Национальные года дали дополнительный импульс к расширению деятельности Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, заявил на пресс-конференции 18 сентября председатель Российской части комитета Леонид Драчевский.

"Проведение национальных годов дало дополнительный импульс работе нашего комитета", - сказал Драчевский на пресс-конференции, прошедшей в Российском информационном центре, организованном РИА Новости в Пекине.

Он отметил, что на нынешнем этапе задача комитета заключается в том, чтобы и после окончания в России Года Китая сохранился "тот же самый уровень работы и тот же настрой".

Драчевский подчеркнул, что на состоявшемся недавно заседании комитета стороны с удовлетворением констатировали: "большая часть программы Года Китая в России выполнена". При этом он подчеркнул, что для комитета "Год России в Китае и Китая в России не должен заканчиваться формальным закрытием этих мероприятий".

Он рассказал, что в входе состоявшейся встречи стороны также вели обсуждение перспектив развития комитета. В частности, по его словам, в будущем году планируется открыть сайт комитета, продолжить расширение сотрудничества в области молодежных и культурных обменов и регионального сотрудничества.

Источник: Жэньминь жибао


current_value: 1ttt value: Nonevvv current_value: 2ttt value: Nonevvv current_value: 3ttt value: Nonevvv current_value: 4ttt value: Nonevvv current_value: 5ttt value: Nonevvv
Станислав Терентьев 13.09.2007 00:00 изменено 06.01.2013

Комментарии
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии